決勝大会5月29日(土) ライブ配信決定!
           Myゴルフダイジェストページをチェックしよう! 

エントリー・チェックイン

決勝大会参加選手は、エントリー参加確認を行います。
 下記、大会事務局へ、氏名・カテゴリー・決勝出欠の意思をお伝えください。

 大会事務局(ラフサイド)  laughside@laughside.com
             TEL 03-3836-0889 (平日・土・日 10:00~17:00)

 エントリーフィは、¥6,000となります。
 決勝参加時に、会場にてお支払いください。

受付場所

東名カントリークラブ 練習場 小屋を予定

集合写真

予定12:00に、ティーイングエリアにて当日来場のゲストと共に記念撮影を行います。
選手の皆様は、是非ご参加ください。 宜しくお願い致します。

オープンディビジョン

5月28日(金) STAGE3、4を開催
    オープンディビジョン決勝権利保持者 集合12:00~12:30
    競技開始予定 STAGE3 Aグループ /13:00~、Bグループ /14:00~
           STAGE4 グループ /15:00~

5月29日(土) SEMI FINAL、FINALを開催
    STAGE4勝ち上がり、シード2名(豊永選手、田澤選手) 集合11:00~11:30
    12:00全体写真撮影 競技開始予定 SEMI FINAL13:35~

シニア(50+)ディビジョン

    ※シニア(50+)ディビジョンは29日(土)のみの開催となります。

5月29日(土) STAGE3、SEMI FINAL、FINALを開催
    シニア(50+)ディビジョン決勝権利保持者 集合10:00~10:30
     シード 猪又選手は、上記、または11:00~11:30に受付をお願いします。
    競技開始予定 STAGE3 /11:00~、SEMI FINAL13:15~

ゴールドシニア(60+)ディビジョン

5月29日(土) SEMI FINAL、FINALを開催
    ゴールドシニア(60+)ディビジョン決勝権利保持者 集合10:00~10:30
    競技開始予定 SEMI FINAL12:00~

ウィメンズディビジョン

5月29日(土) SEMI FINAL、FINALを開催
    ウィメンズディビジョン決勝権利保持者 集合11:00~11:30
    競技開始予定 SEMI FINAL12:35~

タイムスケジュール  ※時間・内容が変更になる場合があります。

各ステージにて、第1セット、第2セットは打順組み換え無しで同じ打順にて行います。
ただし、1人打ちなどは前後の組に移動となります。

5月28日(金)

13:00 オープンディビジョン STAGE 3 GroupA 18名
   第1セット 6対戦 上位5名 STAGE4
   第2セット 5対戦 上位4名 STAGE4
    ※打順は組み換え無し、1人打ちは調整

14:00 オープンディビジョン STAGE 3 GroupB 18名
   第1セット 6対戦 上位5名 STAGE4
   第2セット 5対戦 上位4名 STAGE4
    ※打順は組み換え無し、1人打ちは調整

15:00 オープンディビジョン STAGE 4 18名
   第1セット 6対戦 上位6名 SEMI FINAL
   第2セット 4対戦 上位4名 SEMI FINAL
   ※打順は組み換え無し、1人打ちは調整

16:00 第1日目終了

5月29日(土)

11:00 シニア(50+)ディビジョン STAGE 3  15名
   第1セット 5対戦 上位3名 SEMI FINAL
   第2セット 4対戦 上位2名 SEMI FINAL
    ※打順は組み換え無し、1人打ちは調整

12:00 ゲストと一緒に記念写真撮影

   ゴールドシニア(60+)ディビジョン SEMI FINAL  10名
   第1セット 4対戦 上位2名 FINAL
   第2セット 3対戦 上位2名 FINAL
    ※打順は組み換え無し、1人打ちは調整

12:35 ウィメンズ ディビジョン SEMI FINAL  10名
   第1セット 4対戦 上位2名 FINAL
   第2セット 3対戦 上位2名 FINAL
    ※打順は組み換え無し、1人打ちは調整

13:15 シニア(50+)ディビジョン SEMI FINAL  6名 ※猪又選手
   第1セット 2対戦 上位2名 FINAL
   第2セット 2対戦 上位2名 FINAL
    ※打順は組み換え無し、1人打ちは調整

13:35 オープンディビジョン SEMI FINAL  12名 ※豊永選手・田澤選手
   第1セット 4対戦 上位4名 FINAL
   第2セット 2対戦 上位2名 FINAL
    ※打順は組み換え無し、1人打ちは調整

14:00 ゲストエキシビジョン、

14:40 ウィメンズ ディビジョン FINALトーナメント  4名
    第1対戦、第2対戦 2名同時打ち
    SuperFinal 決勝 2:30 3球ごと 交互打ち
     ※後半3球は、飛んでない選手から、逆転無ければ、その場で競技終了
     ※3位決定戦は行わず、トーナメント第1・2対戦結果より順位を決定、以後遡る

15:00 ゴールドシニア(60+) ディビジョン FINALトーナメント  4名
    第1対戦、第2対戦 2名同時打ち
    SuperFinal 決勝 2:30 3球ごと 交互打ち
     ※後半3球は、飛んでない選手から、逆転無ければ、その場で競技終了
     ※3位決定戦は行わず、トーナメント第1・2対戦結果より順位を決定、以後遡る

15:20 シニア(50+) ディビジョン FINALトーナメント  4名
    第1対戦、第2対戦 2名同時打ち
    SuperFinal 決勝 2:30 3球ごと 交互打ち
     ※後半3球は、飛んでない選手から、逆転無ければ、その場で競技終了
     ※3位決定戦は行わず、トーナメント第1・2対戦結果より順位を決定、以後遡る

15:50 オープンディビジョン FINALトーナメント  6名
    第1対戦~第4対戦 2名同時打ち
    SuperFinal 決勝 2:30 3球ごと 交互打ち
     ※後半3球は、飛んでない選手から、逆転無ければ、その場で競技終了
     ※3位決定戦は行わず、トーナメント第3・4対戦結果より順位を決定、以後遡る

16:20 表彰式 

16:50 競技終了

This article is a sponsored article by
''.